аневризма правой яремной веры
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №591865 :: (16.06.2012 21:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Женя
Жен., 27 лет.
Россия Октябрьский
Здравствуйте! Племяннику 11 лет, шесть лет назад поставили диагноз аневризма правой яремной вены, диаметр 12мм. Лечение не назначалось.
Проходим УЗИ каждые полгода. Сейчас диаметр = 16мм.
Что вы посоветуете? Мы боимся за его здоровье.
Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Женя, здесь нужно разбираться аневризма ли это. У детей обычно встречается локальное расширение яремных вен, усиливающееся при плаче. Как правило это проходит с ростом ребёнка. Вам нужно показаться квалифицированному детскому сосудистому хирургу. К сожалению такие специалисты находятся в Москве в Филатовской больнице или РДКБ. Можете взять квоту или поехать на консультацию на коммерческой основе.
Время создания: 17 Июня 2012 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Специалисты Филатовской больницы или РДКБ в москве ответят на ваши вопросы.
Время создания: 18 Июня 2012 01:27 :: Тип участия: Прямая специальность