ангиома?Кавернома?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №376976 :: (23.12.2010 10:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
галина
Жен., 28 лет.
россия волгоград
Здравствуйте!Скажите чем ангиома отличается от каверномы?Мне на мрт обнаружили какое то округлое образование в сосуде,сказали или ангиома или кавернома.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Практически это одно и то же.
Время создания: 23 Декабря 2010 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
и то и другое лучше в Вашем возрасте лечить, если получиться - удалить, т.к. слишком велика вероятность спонтанного кровоизлияния.
Время создания: 24 Декабря 2010 02:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Принципиально ничем не отличаются. Тактика лечения схожа.
Время создания: 24 Декабря 2010 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ничем
Время создания: 25 Декабря 2010 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность