Антибиотики при простатите

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №922440 :: (10.06.2016 18:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 50 лет.
Москва
Добрый день! У меня уже несколько лет возрастной хронический простатит, учащенное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря. Принимал Простамол, но последнее время он перестал помогать. Пошел к урологу, он назначил Омник и антибиотик 500 мг Левофлоксацин на 20 дней. У меня вопрос - зачем пить антибиотик в таких дозах, если наличие инфекции не установлено, да скорее всего ее и нет, т.к. простатит возрастной. Анализ мочи идеальный, признаков воспаления нет. Спасибо.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните ТРУЗИ, ПСА  и секрет простаты 
Время создания: 11 Июня 2016 05:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики заболеваний простаты в Вашем возрасте надо пройти следующее обследование: анализ крови на ПСА, общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев на флору), УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, а также урофлоуметрию. Далее, по результатам обследования, Вам будет назначено лечение.
Время создания: 11 Июня 2016 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет диагноза возрастной простатит. Нарушение мочеиспускания может как признак обострения хронического простатита так и аденомы, кроме того может быть и рак простаты.
Врач лечит Вас по наитию как и большинство докторов, многие отходят от этой практики и переходят к принципам доказательной медицины.
Выполните анализ крови на ПСА (общий свободный). сделайте ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи, выполните урофлоуметрию. Сдайте секрет простаты на микроскопическое исследование и бак посев. Сдайте мазки из уретры на ЗППП и микроскопию.

Время создания: 22 Июня 2016 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала