Аритмия после косметолога

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1074463 :: (28.07.2020 19:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Яна
Жен., 24 лет.
Белгород
Здравствуйте. Надеюсь вы сможете мне помочь. Сегодня пошла к косметологу чтобы немножко увеличить губы, делала без анастезии, так как у меня выявили аллергию на анастетики. То есть после каждого укола, ассистентка врача прикладывала мне лед к губам. Боль была конечно, но в целом терпимая, и всё прошло нормально, пока я не встала на ноги. У меня прям сорвало как будто сердце, точнее ритм, начались конкретные пропуски ударов один за другим. Мне сразу померили давление: 130 на 70 или 80, точно не помню, потому что мне казалось что сейчас я точно умру. В анамнезе у меня «незначительный пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст». Дефицит витамина д (в последнее время) и появление аллергии (так же внезапно). Скажите, что это могло быть и от чего? Стоит ли снова делать холтер и переживать?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Сугубо стрессовые, безобидные и преходящие явления.

НЕ стОит снова делать холтер (1) и переживать (2)!! Тем более, что ОБЕ позиции были в прошлом! Пусть там в прошлом и остаются! ))
Время создания: 29 Июля 2020 07:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете невротическую тревогу и мнительность как черты характера, имеет смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом. Невроз проще предупредить, чем потом устранять его последствия.
Время создания: 29 Июля 2020 09:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, невротическая реакция на боль при проведении процедуры.
Время создания: 29 Июля 2020 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала