аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №16965 :: (26.12.2007 10:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 39 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана. С периодичностью раз в две недели аритмия (пульс 100-120 уд) Кардиолог после УЗИ сердца и кардиограммы направил к нервопатологу, хотя кардиограмму во время аритмии не делали ни разу, кардиолог утверждает что это не из-за сердца. Проверялась у эндокринолога гормоны в норме. Подскажите пож. у кого все же мне лечиться.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что у нас.Прием по записи по тел.(495) 532-29-43
Время создания: 26 Декабря 2007 10:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Пролапс - состояние хроническое. А как давно появились приступы, которые вы называете аритмией, хотя пишите не об аритмии, а только об учащении пульса. И сколько времени продолжаются эти периоды, и от чего они возникают, и как и от чего прекращаются, и какими еще явлениями сопровождаются? Надо, чтобы доктор посмотрел и послушал сердце вовремя такого учащения, хорошо бы сделать кардиограмму в это время. Судя по тому, что кардиолог направил вас к невропатологу, он не считает, что эти сердцебиения связаны с пролапсом. Митральный пролапс - это очень частое явление, и чаще всего с ним, действительно, ничего не надо делать.
Время создания: 26 Декабря 2007 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
Можно сделать сут. мониторирование ЭКГ, что понять, что за приступы, сколько их. Но это лучше обсудить с леч. врачом, если приступы 1 раз в две недели, то их можно и не поймать.
Время создания: 27 Декабря 2007 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность