ассимметрия боковых желудочков головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №371468 :: (13.12.2010 11:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
evgenya
Жен., 34 лет.
россия куйбышев, НСО
дочке 10 полных лет, рост 136, вес 32 кг постоянные сильные головные боли, давление 90/60,80/50,70/40, при этом пульс бывает достигает 120-140 ударов в минуту, боли приступообразного характера -иногда происходит однократная рвота после чего глубокий сон на 3-4 часа, либо боли продолжаются до обморочного состояния, вчера сделали мрт головного мозга, результат : ассимметрия боковых желудочков - цитата«справа до 11мм, слева до 9мм на уровне тел, 3-й 6мм, 4-й обычной формы и размеров» подскажите опасно ли это, если да то насколько,

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не представляю. Описание МРТ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога
Время создания: 13 Декабря 2010 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант нормы, лечение не требуется
Время создания: 15 Декабря 2010 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 18 Декабря 2010 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность