Астено-депрессивный синдром

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №390998 :: (20.01.2011 22:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олег
Муж., 18 лет.
МО
Здраствуйте. Я призывного возраста. Недавно мне поставили астено-депрессивный синдром (обследовался не по месту жительства, но в гос.учреждении). Стоит ли мне вставать на учет в ПНД или для военкомата будет достаточно выписки из этого учреждения? И какие могут быть неприятности в дальнейшем (с учебой, работой, правами), в связи с постановкой на учет в ПНД? Спасибо.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Смотря чего Вы хотите, Олег.

Если хотите избежать призыва, то принесите в военкомат копию выписного эпикриза. Скорее всего, этого документа военкомату будет недостаточно и Вас направят на стационарное обследование в психиатрическую больницу.

"Неприятности", если Вы по результатам обследования будете признаны негодными к службе по психическому расстройству, будут. И в плане получения (обмена) прав, и в плане трудоустройства на определенные виды работ.
Время создания: 20 Января 2011 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Военкомат сам направит вас на обследование. Постановка на учет не зависит от вашего желания.
Время создания: 20 Января 2011 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У кого из нас не бывает астении с депрессией? Мне кажется, что лучше не обращаться в ПНД, а поработать с частным психотерапевтом.
Время создания: 21 Января 2011 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Олег, постановка на учет в ПНД по месту жительства, не зависит от вашего желания или не желания. При окончательном психиатрическом диагнозе, Вы будете поставлены на учет автоматически. Как уже подчеркнул Кирилл Иванович, проблемы в дальнейшем действительно могут иметь место!
Время создания: 21 Января 2011 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала