атероматоз кожи мошонки

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №389270 :: (18.01.2011 12:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. мне поставили диагноз множественный атероматоз кожи мошонки. я их не считал но думаю их там в районе 200 (двухсот). от мелких до 2 см. если их удалять каждую за 3-5 тысяч то это выйдет... страшно посчитать. возможна ли существенная скидка или главное: слышал есть операция иссечения всех разом (вроде как кожу выворачивают и удаляют...) спасибо за внимание.
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Кто же вам такой поштучный счет то выставил? Не занимайтесь ерундой, обратитесь в районную поликлинику к хирургу или урологу.
Время создания: 18 Января 2011 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да стоит ли это делать!? Жалобы имеются? Если жалоб нет, то и заболевания нет! Обратитесь на всякий случай к дерматологу, может он Вас полечит без операции.
Время создания: 18 Января 2011 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, Вы просто не поняли расценок,скорее всего, это цена действительно за одну операцию по удалении одной атеромы, но как правило множественное удаление считается по другому, читайте внимательней прайс листы, звоните, узнавайте.
Время создания: 19 Января 2011 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скидка возможна. Иссечь все, особенно если их больше 10-12, возможно. Однако, риск развития грубого рубца и, соответственно рубцовых изменений в мошонке, весьма и весьма велик. Чаще всего проводится удаление атером в 2 или 3 этапа.
Время создания: 22 Января 2011 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала