беда с носом!!!

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №995889 :: (29.11.2017 07:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег
Муж., 26 лет.
Тольятти
Здраствуйте! Всю жизнь с детства нос беспокоит, вначале чуть интенсивная ходьба или нагрузка, с носа течет сколько не сморкайся, а к ночи особенно по зиме плохо дышать начинает,в основном та сторона, на которой лежишь.

В 2013 я добрался до лоров, потому что на бокс пошел, там с таким носом не вариант. Сказали что искривление перегородки и слизистую прижигать надо. Но вначале прокапать морскую воду и еще чтото, не помогло.

Дальше, в медгородке говорят надо искривление оперировать, стало страшно, пошел в другое место к частникам, сказали незначительное искривление перегородки и можно просто слизистую прижечь и должно помочь, обрадовался, попробывал, не помогло, пришел снова к ним, говорят давай еще раз, не всегда с первого помогает. Сделал 2-без толку. Прихожу снова, говорят что у меня внутри носа окончания или как их назвать, которые к горлу вблизи внутри располагаются слишком длинные и их шейвером подрезать надо. На вопрос, почему сразу не сказали уклонились. Забил на них И на эту проблему.

В 2015 пару раз сильно в нос прилетает, перелома нет, кровь не идет, но дотрагиваться до носа с месяц было оч больно. нос сразу стал дышать на 70% хуже прежнего, вот тогда я познал что такое проблемы с носом....
Спустя месяц боль прошла, отек сошел, но не дышит % на 60. Смотря на нос вижу что одна ноздря значительно стала больше другой, дышать сложно, на постоянке не дышит то одна ноздря, то другая. А когда спать ложусь вообще ужас!!!! Невозможно!!!!

Сейчас,когда спать ложусь, ощущаю тяжесть и давящее чувство в области треугольника от глаз до ноздрей, сплю плохо, 1 ноздря либо та либо та не дышит вообще! С просони лицо затекшее какое то особенно область глаз носа и носогубных складок, я как будто изза недостатка воздуха старею на глазах. Начинают сдавать нервы и недобрые мысли появляются.

Что с этой жестью мне делать? Я как то помочь себе могу сам?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите сайт лорсав.ру главную страницу и про вазомоторный ринит. Там написано на сколько может вредить затруднение носового дыхания. Надо сделать КТ пазух носа и прооперировать перегородку носа.
Время создания: 07 Декабря 2017 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала