Белееют зубы

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №958871 :: (07.02.2017 16:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Anna Andreeva
Жен., 30 лет.
Ekaterinburg
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Ребенку 1.4года. Вчера во время дневного сна, я увидела на двух передних зубах белые пятна, думала мне показалось, т.к. после сна они пропали.. Сегодня такая де ситуация.. Может ли быть такое и что это? Может из-за нехватки кальция, т.к. у ребенка аллергия на молочку и мы ее отменили. Иногда только творог даем... Из сладкого даем только кисель и компот.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна! Возможно, что это острый кариес, а во время бодрствования слюна минерализует зуб и все проходит. Сделайте упор на гигиену полости рта и ничего подобного появляться не будет (только не давите сильно щеткой и меняйте ее  как только она начнет пушиться) По поводу того как быть с молочными продуктами при их непереносимости лучше обратиться к вашему педиатру. Иммуномодуляторы может назначать только врач-иммунолог. Крайне не рекомендую вам экспериментировать на ребенке!
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 09 Февраля 2017 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала