беременность и миома
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №633638 :: (02.11.2012 20:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 30 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте!Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 30 лет, первая беременность, на плановом узи 20-21 неделя обнаружили по передней стенке матки интерстициальный узел 1 см, субсерозный узел 1,4-0,8 см. Кака повлияет это на течение беременности,нужно ли лечение во время беременности? И как это лечить после родов. Заранее спасибо!

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
На данном этапе отрицательное влияние маловероятно. Однако после родов при росте миоматозных узлов рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность