Беременность и ноги

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №177791 :: (13.10.2009 00:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 35 лет.
Киров
У меня сейчас 20 недель беременности, заметила,что одна нога стала иногда болеть, на ней сосудистые сеточки и в икре венка стала видна. Меня беспокоит не косметически как это выглядит, а опасно ли для здоровья. Мне 35 лет, жду рождения 3 ребенка. Вторая нога - абсолютно нормальная. Если носить трикотаж, то какой посоветуете. Давление у меня по жизни пониженное.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алиса, то ч то Вы описываете может быть следствием беременности,хороший трикотаж - medi (германия) или sigvaris (швейцария).Рожать тоже в госпитальном трикотаже,Вам его посоветуют в офисе продаж.
Время создания: 13 Октября 2009 03:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина в развитии хронической венозной недостаточности вследствие развивающейся беременности. Наиболее оптимальным вариантом будет ношение компрессионного трикотажа (чулки, колготки для беременных) после посещения флеболога и УЗДГ сосудов.
Время создания: 17 Октября 2009 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо носить компрессионный трикотаж но лучше до родовый бандаж
Время создания: 18 Октября 2009 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала