билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №709500 :: (02.07.2013 08:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
versus
Муж., 35 лет.
Москва
Стал чувствовать тяжесть после того, как поем жирное, отрыжка иногда бывает, также стал плохо переносить алкоголь даже в малых дозах, решил обследоваться - гастроскопия, УЗИ, дисбактериоз, поджелудочная, печень. Результаты на фото. Смущает билирубин и индекс по квику на границе нормы. Выходит, что у меня больная печень?
http://s017.radikal.ru/i413/1307/57/79d12b7a62e9.jpg
http://i062.radikal.ru/1307/a2/b3dae6f74c68.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1307/76/0d0059b17e3e.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1307/05/78dc3039198c.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1307/be/a226a1ba5212.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фото не открываются.Судя по жалобам - надо разбираться в кабинете врача.Начинать обследования и задавать вопросы по своему состоянию нужно начинать в кабинете у хорошего терапевта. Далее врач направит Вас на дообследование и лечение, в случае необходимости, к тому специалисту, который для Вас будет наиболее оптимален.
Время создания: 02 Июля 2013 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Билирубин нормальный. Отклонение в пределах понятия об
условности нормы.
2.
ПТИ – крайне неточный показатель, с весьма узким
клиническим значением в крайне редких ситуациях, при сдаче данного анализа по
показаниям. А при сдаче без показаний он вообще значения не имеет, тем более,
когда в норме, как у Вас!
3.
Эластаза в порядке!
4.
Анализ кала на дисбактериоз совершенно бесполезное действо.
Опус о дисбактериозе читайте здесь.
5.
Ничего значимого на УЗИ нет. Спорные, спекулятивные, малозначимые
и сомнительные там признаки описаны. Все это рисуется каждому второму человеку
на норму.
6.
По эрозиям показан тест на Хеликобактер и лечение с
учетом результата.
7.
На первом месте в плане лечения – нормализация образа
жизни, питания и образа мысли. Консультация терапевта. Работа с психотерапевтом. Отказ от алкоголя:
Время создания: 04 Июля 2013 20:37 :: Тип участия: Другая специальность