Блуждающие боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №873162 :: (15.09.2015 09:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна Аркадьевна
Жен., 46 лет.
Беларусь г. Барановичи
Здравствуйте. В июле появилась не очень сильная, но постоянная боль в поясничной области позвоночника, которая локализуется в одной точке. Никуда не обращалась. 10 дней назад появилось сначала мышечная ломота в ногах, потом во всём теле - как при гриппе. затем ноющая постоянная боль в области поясницы, 1 день сильно отдавало в нижнюю часть живота, затем боль в правой ноге такая сильная, что реально хромала целый день. На следующий день «скрутил» правую лопатку, то руку, то левую сторону, то правую. Терапевт направил к гинекологу. Всё хорошо, анализы замечательные (кровь и моча). Невролог по дополнительному талону принял, направил на процедуры - электрофорез и «трещотка» (всего 5 раз). После двух процедур боль сконцентрировалась снова в поясничной части позвоночника. Никакого снимка не делали. К кому мне обращаться? Продолжать ли процедуры - (склоняюсь к отказу от них)?.
Из хронических - врождённый порок ДМПП (говорят, компенсированный), особо не тревожит. В детстве был ушиб позвоночника - только немного повыше, но до сих пор не беспокоило ничего. В последние три года приходилось таскать инвалидную коляску, но не постоянно, приездами.
Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Инна Аркадьевна.
Информативным исследованием в вашем случае, будет МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника. Обсудите этот момент со своим врачом-неврологом.
Время создания: 15 Сентября 2015 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ и сходить на прием к неврологу.
Время создания: 15 Сентября 2015 17:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужны невролог и решение вопроса об МРТ. 
Время создания: 15 Сентября 2015 18:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала