Боль отдающая в глаз от виска

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1104302 :: (19.06.2022 13:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день! Подскажите может ли,при проявлениях спазма шейных мыщц и лопаточной области( очень сильно болят) отдавать все это дело в глаз ? Когда прямо в него от виска идёт сдавливание и боль, иногда даже кажется будто этот глаз хуже видит на минуту. При этом постоянно глаз может подергиваться как и висок. Замечала что все эти проявления очень ярко возникают после длительной работы 12 часовой за компьютером .
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 19 Июня 2022 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения? 
Время создания: 19 Июня 2022 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется кластерная головная боль (или пучковая цефалгия), которая требует квалифицированного консервативного лечения у невролога.
Время создания: 19 Июня 2022 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала