Боль при глотании

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №868833 :: (17.08.2015 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 24 лет.
Тайланд Краби
Здравствуйте,Олег Владимирович,подскажите пожалуйста как вылечить горло.Заболела на 3 день по приезду в Тайланд,4 дня болело горло,местное лечение не помогало совсем,температура была один день.Пошла к тайскому врачу,он посветил фанариком в рот издалека, сказал ангина.Пропила 5 дней амоксиклав 1000 и какую-то брызгалку в горло тайскую,как только начала пить антибиотик все прошло,4 дня не болело и вернулось обратно опять(Чтоо делать?Это точно ангина?Опять курс антибиотика?
В первый раз горло было очень красное,бардовое и на миндалинах белый налет,сейчас пока только красное и больно при глотании.
Буду очень признаетьна если поможете,готова заплатить за вашу консультацию и помощь.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если налеты такие же как в прошлый раз, то надо поменять антибиотик, например на Цедекс или супракс по 400 мг 1 раз в день, добавить НПВС (нурофен или нимесил) 2 раза в сутки и местно  мирамистин в горло 3 раза в день. Если просто горло болит, то надо смотреть, чтобы не было тоже фарингомикоза после амоксиклава, тогда хотя бы мирамистин или люголь. А дальше надо смотреть. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Сфотографируйте хорошо горло и перешлите на сайт. Если помог, то можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильноготелефона.
Время создания: 17 Августа 2015 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
лучше показаться ЛОРу очно.
Время создания: 27 Августа 2015 11:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала