Боль при ходьбе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №715343 :: (25.07.2013 08:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лариса
Жен., 67 лет.
Россия Кунгур
В течении 10 лет болит спина при ходьбе Дорзальная диффузная грыжа дискаlL4L5 размером 0,5 смЗадне-боковая правосторонняя грыжа диска с размером фораминальногокомпанента0,4см,умеренно суживающая правое позвонковое отверстие,деформирующая прилегающие отделы дурального мешка Дорзальные диффузные протрузии дисков Th12L5.L3-L4 распростроняющиеся в межпозвонковых отверстиях с обеих сторон На уровне L4L5 определяется локальная гипертрофия желтых связок,больше слева что приводит к дополнительному сужению просвета позвоночного канала Признаки выраженного артро задугоотросчатых суставов,

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ с описанием неврологических симптомов и эффективности проводимой терапии
Время создания: 13 Сентября 2013 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Марта 2017 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность