Боль в глазах при простуде

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №397368 :: (31.01.2011 11:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 24 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте!Прошу ответить на мой вопрос!Уже 2 дня на больничном,температура 37-37.4,ломит все суставы,насморк,сухой кашель,пока не обрашался к врачу,сначала решил отлежаться,но вот началась боль в глазах,больно двигать глазным яблаком,может посоветуете какое либо лекарство или капли,или процедуры в дом условиях?!Покраснений,жжений и других болезненый ощущений нет!
С уважением,Олег!
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
К сожалению, Ваши жалобы совпадают с клиникой гриппа. Для этого заболевания свойственны так же жалобы со стороны органов зрения. В первую очередь рекомендую проконсультироваться у участкового терапевта для назначения адекватной терапии основного заболевания. Для предупреждения осложнений со стороны органов зрения воспользуйтесь в первые 4 дня р-ром интерферона человеческого лейкоцитарного, по 1 капле 5-6 раз в день, и параллельно р-р Полудан по 1 капле 5-6 раз в день в оба глаза. Улучшения, скорее всего, не даст, но предупредит осложнения. И затените свою комнату, воздержитесь от чтения книг и просмотра телепередач в течение первых 2х дней. Дайте глазам отдохнуть.

Поправляйтесь.
Время создания: 31 Января 2011 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего это грипп. Лечиться надо у терапевта. Для предупреждения вирусного поражения глаз надо капать витабакт или тобрекс 4 раза в день и офтальмоферон 4 раза в день 2 недели. При первой возможности покажитесь офтальмологу.
Время создания: 31 Января 2011 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала