Боль в груди при курении

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №431252 :: (28.03.2011 20:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ариф
Муж., 20 лет.
Владикавказ
Здравствуйте.
Мне 20 лет, сам я не курю в приципе, но могу иногда побаловаться, пол года не курить, потом неделю скажем покуривать. И вот последнее время стоит только сделать пару затяжек сигареты, сразу появляются боли в левой половине груди, становится тяжело дышать, воздуха не хватает и вообще даже как-то шатает, видимо подгнимается резко давление, в общем в этот момент становится по-настоящему страшно! Через 10-15 мин. это проходит! При физических нагрузках ничего не беспокоит, состояние вполне хорошее. Давление обычно в районе 120(130)-70. ЭКГ: Синусовый рит, ЭОС вертикальное.
Как определить причину? Может стоит еще пройти какое-либо обследование?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какое обследование Вам еще нужно? У людей индивидуально очень разная чувствительность и устойчивость к никотину. У Вас эта чувствительность повышена и никотин вызывает спазм сосудов. Придется не курить. думаю, что не самая горькая из потерь в жизни. Моя бабушка говорила: "Пусть это будет последнее горе в твоей жизни!".
Время создания: 29 Марта 2011 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство в ответ на стресс, которым для вас является табачный дым. Устраните его из вашей жизни и проблема уйдет!
Время создания: 29 Марта 2011 07:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала