Боль в груди приступами, групповая экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №999259 :: (26.12.2017 19:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 36 лет.
Ростов на дону
Здравствуйте. 3 дня назад перенервничал на работе, начались непонятные боли и жжение в груди, на следующий день приступы повторялись, сделал ЭКГ, частота 97 уд/мин, слабое наростание зубцов v1-v3, мне сказали ишимия, пошёл к врачу там сказали нет ишимии но диагноз написали ИБС. Послали на Холтер. Сегодня при ускоренной хотьбе начало резать в груди, приступами, продолжается это 4 часа . 30 мин назад одевал брюки, случился приступ экстосистолии группами по 3 шт, потом снова. Выпил эгилок. Сейчас до сих пор поёт левая рука. ЭКГ и холтер не однократно проходил год назад, вроде норма. УЗИ сердца, ПМК 1ст. Могут ли эти боли проявляться при ИБС,может и правда что то типа стенокардии? Стоит ли делать холтер ? P.S у меня кстати кифо-скалиоз, и проблемы с желудком. Даже не знаю от чего такие приступы. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер делать не стоит. При стенокардии он не помогает. Стенокардия - диагноз клинический и умный доктор ценнее всех аппаратов. Можно сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 27 Декабря 2017 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность