боль в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №364118 :: (29.11.2010 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Валерий
Муж., 19 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте, сначала думал проблема в сердце, так как оно покалывало в одном и том же месте и иногда в отдавало в левую лопатку, но боль была не болящая а скорее сдавливающая, и не сильная. Я сходил по этому поводу к врачу кардиологу мне сделали ЕКГ, УЗИ сердца, в нагрузке посмотрели ЕКГ(приседал), послушали сердце и измеряли давление (120/80). Также ЕКГ и УЗИ в норме, врач сказал, что никаких отклонений от нормы нет. Но дело в том что у меня временами не понятно по какой причине, никакой закономерности не прослеживается, начинает стучать сильно(не часто, а именно сильно) сердце и отдавать по середине груди и даже в горло, также когда проходит этот нападок(длится он всегда по времени по разному 5-20 минут) сдавливает в груди в области солнечного сплетения. Какя уже писал была боль в сердце, так вот она практически прошла, очень редко сдавливает, реже чем раньше. Также могу добавить что дёргается(пульсирует) живут в верхней части пресса(примерно верхние два кубика пресса) в такт сердцу. Я занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю, сильно там не перенапрягаюсь, пульс в порядке на протяжении всей тренировки, в спок. состоянии 67 а сразу после упражнения 100-105, через пару минут падает до 75-80. Подскажите пожалуйста что это может быть, до этого я писал уже вопрос, но тогда не описывал, всё детально, может сейчас что-то прояснится...
Заранее Благодарен!
Прикрепляю фотографии ЕКГ( сканировал с небольшим наложением чтоб ничего не потерять, естественно сканы ЕКГ идут попорядку, по длине ЕКГ)
http://s014.radikal.ru/i329/1011/60/992a0c937bcc.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1011/24/2fa818b74893.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1011/94/829c80011ed1.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1011/2d/ca2b6311ab38.jpg
http://i065.radikal.ru/1011/26/90689827ad73.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1011/ad/cc19d9462372.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1011/c1/1830f161aa96.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие-то невротические проявления. Сердце судя по присланным материалам в полном порядке. Я считаю, что у кардиолога Вам делать нечего.
Время создания: 29 Ноября 2010 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических проявлений занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь на приеме у этого специалиста!
Время создания: 29 Ноября 2010 22:55 :: Тип участия: Другая специальность