Боль в кисти руки

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №769173 :: (05.03.2014 17:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 33 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, Алексей Васильевич.
Подскажите куда смотреть, 5 мес назад ломал ладьевидную кость правой руки. Проходил в гипсе 2.5 месяца. Хирург сказал, что все замечательно. Спустя 2 мес назад начали появляться боли в районе сгиба кисти. С 0.5 месяца начал мучаиться, боль усилилась, правая рука, справа на сгибе как будто сама косточка болит. При этом вечером и утром даже немеет большой палец. Вертеть рукой и особенно отверткой очень болезнено. При нажимании на косточку болит. Опухоли нет, покраснений тоже нет. Если взять и потянуть до хруста большой палец, то чувствуется резкая боль до локтя, при том аж слезы на глаза набегают. Что это может быть?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом ладьевидной кости. В некоторых случаях он не срастается. Возможно, потребуется хирургическое лечение.
Время создания: 06 Марта 2014 06:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Дмитрий. Исходя из представленной информации, проблема может заключаться в развитии посттравматической нейропатии лучевого нерва и формировании посттравматического остеосклероза ладьевидной кости. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-гр л\з сустава в 3х проекциях (лучше МРТ).
Время создания: 06 Марта 2014 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала