Боль в области кадыка при глотании

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №901211 :: (15.02.2016 20:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Глазков Дмитрий Борисович
Муж., 34 лет.
Россия Сергиев Посад
Добрый день!
Примерно за несколько дней до нового года при глотании стал чувствовать небольшую боль, где-то справа от кадыка. При этом боль уменьшается или пропадает при повороте головы и не чувствую ее при приеме пищи.

Вот еще что, числа 2-го (02-01-16) у меня заболела подчелюстная зона, очень сильно, было больно глотать, жевать, полоскать рот. Это на фоне простуды проявилось, высыпал герпес на губе. Принимал Амоксициллин, через 4-5 дней все прошло.

Однако небольшая боль при глотании в области кадыка осталась. Примерно месяц она была, потом как-то даже прошла. И вот пару дней назад опять началось.

При пальпации кадыка, есть болезненность, но я правда довольно сильно нажимаю. Да, и если двигать кадык, то в одну сторону он просто отклоняется, а в другую хрустит. Но я не помню, было ли так раньше, вроде да.
В остальном никаких проблем. При приеме пищи боли нет, дышать не больно, температура в норме, лимфоузлы не увеличены, сон не нарушен.

О себе: 34 года, не курю, алкоголь пару раз в неделю, но не напиваюсь, занимаюсь тяжелой атлетикой на любительском уровне, сверх весов нет. Работа сидячая за компьютером по 12-15 часов.

Так же у моей матери вырезали щитовидку, лет 25-28 назад (ей было около 25). Точно что у нее не знаю, но не онкология, просто какая-то дисфункция.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте УЗИ щитовидной железы, шейных лимфоузлов, подчелюстных слюнных желез, гастроскопию, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для начала.
Время создания: 02 Марта 2016 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала