Боль в спине и кашель
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №993921 :: (14.11.2017 12:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Беспокоят боли по всей спине, была эпизодичная боль в правым ребре минуты на 3, при этом присутствует не сильный кашель (но 5 дней назад я была простывшая), так же порой ощущаю дискомфорт в области сердца, сегодня ко всему присоединялась ноющая боль в одной ноге, а вчера вечером было такое ощущение, что как-будто руки отнимаются что ли, не знаю, как это описать. Я мнимый человек и вчера очень нервничала к тому же. В июле делала ЭКГ, там выявили «неполная блокада правой ножки пучка Гиса», назначалиУЗИ сердца, там всё в полном порядке, так же делала в августе УЗДС вен нижних конеяностей, там тоже было всё в порядке. Подскажите пожалуйста, возможно ли что это ТЭЛА и какие предсимтомы этого заболевания? Может стоит сделать какие-нибудь обследования или это больше невротическая проблема?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не "мнимый", Вы реальный, но просто очень мнительный человек. Я думаю, что нет смысла искать ТЭЛА. Это бред, рожденный под впечатлением лазания по интернету. А мнительность + Интернет = неврозу.
Время создания: 14 Ноября 2017 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Ноября 2017 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддаётся лечению.
Время создания: 08 Июня 2021 13:26 :: Тип участия: Другая специальность