Болезненные ощущения во внутренней части бедра

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №219904 :: (26.01.2010 10:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
инна
Жен., 37 лет.
украина луганск
Неделю назад утром упала всем телом на левую сторону туловища. Сразу почувствовала боль в ноге в области бедра. Смогла двигаться. Целый день пришлось находится в холодном помещении, почувствовала сильную боль, не могла становится на ногу левую. Сделала укол "спазмалгон" и выпила таблетку "Фламедез". Очень хорошо помогло. Сильная боль ушла. на данный момент хромаю из-за болезненных ощущений в ноге (внутренняя часть бедра, которая примыкает к промежности). Нога иногда ноет как на погоду (может совпадение).Ничего больше не беспокоит, синяков не было, отеков не было, могу ногой двигать, приседать, при надавливании на ногу и постукивании никакой боли нет. Ощущение как буд-то сильно надорваны мышцы. Что это может быть и что делать. В больницу не хотелось бы идти облучаться для снимка.
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Что делать, будет понятно после установки диагноза. А это возможно только при осмотре.
Время создания: 26 Января 2010 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если имеется тенденция к уменьшению болей, можно следовать выжидательной тактике. Незначительная травма, не связанная с грубыми анатомическими повреждениями, излечивается самостоятельно, в течении 2-х недель. Если такая тенденция не просматривается - осмотр хирурга!
Время создания: 27 Января 2010 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала