Болезни горла

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №107212 :: (12.03.2009 15:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 27 лет.
Украина Симферополь
Добрый день! На прошлой неделе я выпила холодный сок (из холодильника). На следующий день у меня покраснело горло и появилась небольшая припухлость в левой части горла, только не пойму гланды это припухла, или лимфоузел. Пью Грамокс-А и полощу календулой. Пока все так же. Но припухлость не увеличилась, температура не поднимается. Что можете посоветовать?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не смотрев трудно сказать. Обратитесь к ЛОРу
Время создания: 13 Марта 2009 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Маша 16.03.2011 13:04
0 Здравствуйте! Помогите пожалуста! у меня 3 месяца как болит горло. Я пробовала лечить его дома.Но гланды у меня раза в 2 увеличились,неприятные какие-то комки появились,белыеотвратительно пахнущие,боль только усилилась и в самих гландах появились большие дырки.Непонимаю отчего..к врачу я УЖаСНО бОЮСЬ идти...незнаю почему..и в то же время нет сил терпеть всё это((((((( Подскажите,что у меня за болезнь такая,как она лечиться?
   
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.