Боли после ампутации

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №939327 :: (30.09.2016 17:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте. Бабушка лежит в больнице, ей ампутировали ногу. Я за ней ухаживаю...В нашей палате лежит женщина, у неё ампутированы обе ноги и обе руки. Чем я могу ей помочь?...она очень сильно кричит от боли . Боли, говорит, просто невыносимые. Врачи колят препарат Кетанов, но видимо он не помогает. что-то другое врачи давать отказываются...У неё видимо нет родственников, потому что я никого не видела рядом с ней. Чем можно помочь человеку?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дать конкретные рекомендации, которые позволят купировать болевой синдром, невозможно, т.к. представленной Вами информации категорически недостаточно. Необходимо точно знать причину болей. Максимум, что Вы можете сделать, обратиться к зам. гл. вр. по хирургии для проведения консилиума, и в страховую компанию.
Время создания: 01 Октября 2016 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уходом: поить, кормить, поворачивать на один бок, на другой, чем чаще, тем лучше, следить за чистотой белья, не допускать его складок под ней, массировать спину и область крестца (профилактика пролежней).
Время создания: 01 Октября 2016 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала