Боли после приема пищи.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №574837 :: (20.04.2012 08:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
Россия Каменск
Здравствуйте,. у меня уже год как, после приема любой пищи мучает распирание, тяжесть в области солнечного сплетения, после отрыжки воздухом становиться не надолго легче, боль усиливается ночью.Продолжительное время у меня запор. Была на приеме у терапевта, ставят диагноз ГРБ, по узи диагноз реактивный панкреотит, жировой гипотоз, полипы желочного пузыря, проходила курс лечения назначенный теропевтом от ГРБ. Легче не становиться. Лечилась от Хелеко бактер т.к. нашли его у мужа. Пока пила антибиотики болей не было, чувствоала себя хорошо, стул в норме. После лечения Хелекобактер не обнаружен. Как только перестала принимать антибиотики боли вернулись в месте с запором. ПОЖАЛУЙСТА подскажите, как определить что у меня, почему антибиотики снимают болевые симптомы. Алкаголь вообще не употребляю 6 лет, раньше в меру пару рюмок по праздникам, от чего жировой гепотоз. С уважением, Ирина 39 лет.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не ГЭРБ.Это больше похоже на пищеводную грыжу или НЕЯД.Сделайте рентген желудка.
Время создания: 20 Апреля 2012 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антибиотики помогают, если есть воспаление кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:11 :: Тип участия: Другая специальность