Боли в грудине
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №682822 :: (01.04.2013 01:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Муж., 39 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте Эдуард Романович! Мужу 39 лет.Симптомы такие:боль в грудине давящая,сжимающая и отдающая в виски.АД от 130\80 до 160\100.Пульс 60.Заключение ЭХО:Умеренная дилатация левого предсердия,начальная гипертрофия миокарда левого желудочка,начальный кольциноз митрального клапана.Экг я не знаю как описать врачу оно не понравилось. Для уточнения диагноза направили ЭКГ с нагрузкой,но там наша очередь в конце апреля.Врач на данный момент назначила Валз 1таб.вечером и Небилет 0,5таб. утром.Давление после приёма лекарств стало утром 110\60 вечером125\75,пульс 50. Боли не прошли.Подскажите пожалуйста что надо делать чтобы боль ушла и ещё это нормально,что пульс по утрам бывает 44 удара.Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прежде всего показаться кардиологу. Проверить эффект нитроглицерина. Решить вопрос, относятся ли эти боли к стенокардии. А тогда уже подбирать соответствующее лечение.
Время создания: 01 Апреля 2013 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой