Боли в паху после ушивания паховой грыжи.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1007725 :: (06.03.2018 15:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 41 лет.
Россия Печора
Здравствуйте! Ровно год назад делали операцию по ушиванию паховой грыжи с левой стороны,поставили сетку. Весь после операционный период чувствовался дискомфорт в месте операции , иногда резкие покалывания. Три недели назад ездил в другой город, был за рулем более семи часов, после этого боли усилились, появились подергивания при кашле, во время эрекции тянущая боль. Обратился к хирургу, назначили 10 сеансов физиопроцедур с контрактубиксом , результата нет. Был сегодня на приеме , сказал купить ампулу дипроспана для укола в пах. Сказал если улучшения не будет , то повторная операция. Ни каких анализов и исследований кроме местного осмотра не проводили.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос в чем?
Время создания: 06 Марта 2018 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Особого эффекта от физиопроцедур с Контрактубексом ожидать не стоит, т.к. эффективность самого Контрактубекса в данном случае весьма и весьма сомнительна. Для начала необходимо проведение УЗИ, при необходимости ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Марта 2018 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ваше состояние закономерная и причиной является спаечный процесс в области сетки. Ощущения уменьшатся и пройдут совсем со  временем, когда ткани адаптируются к новым условиям. Лечения не требуется.
Время создания: 07 Марта 2018 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала