БОЛИ В СЕРДЦЕ!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №205028 :: (17.12.2009 02:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ОЛЬГА
Жен., 30 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте, скажите, пож-та приведённые ниже результаты являются ли паталогией сердца???
Ритм синусовый, правильный 75в/мин, вертикальное положение ЭОС.
Вольтажные признаки гипертрофии миокарда.
Синдром ранней деполяризации желудочков(очень непонятно было написано, извините если ошиблась).
По узи пролапс митрального клапана с регуртитацией 1 степени, остальное всё в норме и по холтеру бывают экстрасиситолы до 600 в сутки.
ЭКГ делала сегодня днём, но ночью очень закололо сердце с левой стороны за левой грудью, колющая боль, которая как-то схваткообразно возникает, не постоянно болит, но боль пронизывающая.
Подскажите, что это может быть и не опасно ли это?
Корвалол данную боль не снимает.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Нет. Приведенные Вами данные не являются патологией сердца. Данные ЭКГ и ЭхоКГ, которые Вы называете "узи" являются обычными индивидуальными особенностями совершенно нормального сердца. Боли, о которых Вы пишите, не имеют к сердцу никакого отношения. Это типичные невротические боли, которые обычно хорошо поддаются успокаивающим лекарствам, типа настоев валерианы и пустырника. Никакой опасности они не представляют.
Время создания: 17 Декабря 2009 03:32 :: Тип участия: Прямая специальность