Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №683455 :: (02.04.2013 20:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 24 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте!Беспокоят ноющие боли слева в груди немного отдает подмышку, головокружение,отек ног,озноб.Иногда так становитсяя нехорошо от приема пищи - появляются боли в груди которые отдвют в шею.Раньше ставили диагноз ВСД.Вело экг и эхо делал летом - пролапс митрального клапана и лишняя хорда,синусовая тахикардия.Скажите,может ли моё состояние быть связано с проблемами в сердце?Давление сейчас 126\61.Заранее благодарен за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердечные проблемы.
Время создания: 03 Апреля 2013 01:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Получается, что очень мала вероятность сердечных проблем.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой