Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №979501 :: (10.07.2017 15:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 29 лет.
Москва
Добрый день . Очень прошу Вашей помощи .
Уже два месяца чувствую перебои в работе сердца . Бывает что резко начинает кружиться голова , пульс становится нитевидным , плохо прощупывается , появляется одышка ,. Паники при этом не испытываю , но в общем появилось небольшое волнение касательно сердечного заболевания .экстрасистолию чувствовал всегда , но эти ощущения отличаются от тех , что я испытываю .. В феврале делал ЭКГ и эхокг , все было в норме . Нашли пролаем митрального клапана и трикуспидального 1 степени с мин регургитацией.
Сегодня , в связи с тем что появились новые ощущения , сделал ещё раз ЭКГ . Врач сказал , что все нормально , но меня беспокоят волны как помехи v5-v6 , прочитал что так выглядит мерцание предсердий , и многие комплексы , например v3 , сильно отличаются от предыдущего ЭКГ .а Пожалуйста скажите в норме ли мое новое ЭКГ ? И стоит ли пройти ещё раз обследование ?прикрепляю фото первого ЭКГ и второго . Очень буду благодарен Вашим ответам ! Заранее спасибо !
Первое ЭКГ сделано в феврале : http://s019.radikal.ru/i638//c9/4da9c2b1aa8f.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1707/9a/67f3ccc17b10.jpg
Второе ЭКГ сегодня сделанное :
http://s019.radikal.ru/i622/1707/4f/87f8f61a64f2.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1707/46/d8d95baa79cd.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1707/55/e501090ce8e1.jpg
Извините , фото сам сайт переворачивает и портит качество

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные ЭКГ. Не надо размещать их боком. Это затрудняет чтение.
Время создания: 10 Июля 2017 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность