Боли во время мочеспускания

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №139451 :: (18.06.2009 15:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гука
Жен., 23 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте, помогите пожалуйста!2 месяца назад сдавала анлизы на инфекции методом ПЦР-положительно вышло только гарднереллы и ИФА методом- антитела на ЦМВ, ВПГ, уреаплазму и гарднеллы. Пролечилась от гарднерелл (в том числе получили с мужем по 3 укола солкотриховака),но выделений сильных не было и запаха тоже. Беспокоили только частые позывы, острые боли во время мочеспускания и режущие резкие не приятные ощущения, которые повторяется периодически. Сейчас снова повторяются все эти симптомы, которые начались с очередными месячными. Диагноз цистит мне тоже ставили в одной из клиник но лечения от него я не принемала. Скажите пожалуйста что это может быть? Может стоит пересдать какие нибудь другие анализы? Заранее благодарю! Очень жду ответа!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Гука!


Это может быт цистит, уретрит, скинеит и т. п. Вам следует пройти одномоментно полное обследование: двухстаканная проба мочи, общий гинекологический мазок, мазок методом ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем, посев мочи на микрофлору, УЗИ, а также, при необходимости, уретроцистоскопию. Дальнейшие действия исходя из результаов анализов.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 18 Июня 2009 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Гука!


1. Для уточнения диагноза цистита и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Консультация гинеколога.
2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.
3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь). Если это подтвердится, то Вам рекомендуют или оперативное лечение - транспозицию уретры или постоянный прием малых доз уросептиков после каждого полового акта.


Удачи.
Время создания: 19 Июня 2009 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала