болит грудь
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №662188 :: (31.01.2013 16:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Железнодорожный
Добрый вечер! Я перестала кормить грудью 2 мес назад(ребенку было 2.1г). Последний мес ребенок постоянно теребил по ночам левую грудь. И вот на протяжении 3 дн нащупываю на груди уплотнение очень болезненное..температура была ок 37(но не понятно то ли от отита,то ли от груди).
Пошла на узи мол железы
Молочные железы преимущественно железистой структуры,постлактационный период.Фиброгландулярный комплекс дифффузно сниженной эхогенности справа,слева на фоне диффузно сниженной эхогенности в проекции верхне-внутреннего квадранта фиброгландулярного комплекас лоцируется участок диффузно повышенной эхогенности с нечетким контуром 35*10*26 мм млечные протоки не расширены.Позадисосковая область без особенностей. Очаговые образования с обеих сторон не лоцируются. Подмышечные лимфоузлы с обеих сторон лоцируются единичные не увеличенные обычной эхоструктуры.
Заключение. Диффузные изменения левой молочной железы.
Что это может быть?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Основываться только по результатам УЗИ нельзя. Следует обратиться к онкологу-маммологу, выполнить пункцию узла
Время создания: 02 Февраля 2013 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами Узи обратитесь на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 04 Февраля 2013 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность