Болит копчик

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №989887 :: (11.10.2017 18:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 17 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте, второй день болит копчик в сидячем положении, особенно когда опираешься на него, боль похожа на жжение, немного отдает в ноги и ягодицы, при пальпации боли не ощущается. Возможно ли это при остеохондрозе и нет ли в этом чего-то серьезного и что можно сделать,чтобы уменьшить боль до тех пор,пока не попаду у врачу?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Примите анальгетик - Кетанов, Нимесил. Да, измениня в пояснично-крестцовом отделе могут давать такие ощущения.
Время создания: 11 Октября 2017 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может быть. Поможет прием диклофенака или вольтарена, хоть в таблетках, хоть в инъекциях (не более 3-х уколов, через день!).
Время создания: 11 Октября 2017 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее была какая-то травма. С этим шутить не стоит. Найдите время и сходите к врачу. Заниматься самолечением и поверхностными замазываниями проблемы может привести к серьёзным проблемам в неком отдаленном будущем, вплоть до инвалидного кресла.
Время создания: 12 Октября 2017 10:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала