Болит нога

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №477651 :: (05.07.2011 17:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
oksana*
Жен., 39 лет.
Россия Вологда
отцу 72 года. болит нога.
в мае месяце начались ужасные боли, врач назначил увч и какие то таблетки, ничего не помогало, вызывали скорую, сделали обезбаливающее, предположили что межпозвонковая грыжа. через несколько дней без напраления лег в больницу. там сделали тамографию-ничего не обнаружили, но адские боли продолжались. в интернете нашли похожие симптомы при атеросклерозе, самостоятельно возили его на обследование кардиологу, обнаружились бляшки в сосудах, но диагноз не поставил. 21 день отец находился в больнице, но результат 0 и диагноз не поставлен.
уже два месяца человек мучается с болями, не может не ходить, не сидеть, не спать. куда обратиться, как ему помочь?
отец сердечник.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Уважаемая Оксана! По Вашим данным достаточно сложно составить представление о характере нарушений. Но, думаю, что следует прежде всего исключать патологию сосудов (это может сделать при осмотре хирург) и неврологическую патологию (что может сделать невролог). Иногда такие проявления могут сопровождать онкозаболевания (что тоже может исключить илир выявить хирург). Учитывая, что Ваш отец находится в стационаре, думаю, следует обсудить пдобные вопросы прежде всего с врачами лечебного учреждения.
Время создания: 05 Июля 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я уже отвечал Вам в комментариях. Заочно вы эту задачу не решите.
Время создания: 05 Июля 2011 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Добейтесь у лечаших врачей ультразвуковое исследование артерий брюшной полости и нижних конечностей. Если есть патология, то это исследование все покажет.
Время создания: 05 Июля 2011 23:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала