Болит под ключицей, правое плечо
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №558593 :: (05.03.2012 12:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 24 лет.
МСК
Добрый день. Недавно начались боли при некоторых движениях плечом в районе ключицы. Подозреваю, что перенагрузил плечо, тк при общей средней физподготовке начал отжимания на одной руке+сильно опирался на руку. Боль отдает в шею справа, по утрам дикий хруст. Очаг - две трети длины ключицы считая от центра до плеча.
К какому врачу обратиться на прием для определения причины боли?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ортопед и невропатолог
Время создания: 05 Марта 2012 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничьте, а лучше исключите на недели 2-3 нагрузки. Ваша "болезнь" сама пройдет. Никакого лечения не требуется. Помните о причине Вашей "болезни" и врач Вам не понадобится.
Время создания: 06 Марта 2012 09:40 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего проблема связана с ключично-акромиальным сочленением. Рекомендуется консультация ортопеда-травматолога и рентгенологическое обследование.
Время создания: 06 Марта 2012 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность