Болит сустав большого пальца
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №696792 :: (16.05.2013 21:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лейсан
Жен., 17 лет.
Набережные Челны
Здравствуйте,осенью 2012 года начал болеть сустав большого пальца левой ноги,после того,когда я начала одеть каблук 4 см.Ходила к хирургу,сделала рентген,но ничего не обнаружили.Болит до сих пор,и при ходьбе,и при сгибании большого пальца.Не пью,веду здоровый образ жизни.В чем может быть причина?Уже и не знаю к кому обратится.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К другому врачу.
Время создания: 17 Мая 2013 11:04 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация очная травматолога-ортопеда.
Время создания: 17 Мая 2013 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин много. Обращайтесь к хирургу. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Потребуется фото обеих стоп, вид сверху.
Время создания: 17 Мая 2013 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Основными причинами являются наличие артроза на фоне поперечного плоскостопия или нарушение обмена мочевой кислоты (подагра). Точный диагноз ставится на основании R-графии обеих стоп в 3х проекциях и серологического исследования крови. Дальнейшая тактика после получения результатов. Для этого необходимо обратиться к ортопеду.
Время создания: 17 Мая 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность