Болит зуб и опухла губа.

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №888815 :: (10.12.2015 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Валерия
Жен., 13 лет.
Макеевка
Здравствуйте! Месяц назад, а может и позже у меня началась боль в одном из больших передних зубов. Это была боль невыносима. Около четырёх дней я пила таблетки от боли на следующий день у меня опухла губа, потом она прошла. Мы поехали в стоматологию, врач сказал нужно удалять нерв, но в каком зубе не знает. Когда она стучала по зубам, тот зуб который стоял рядом с больным начал отдавать болью в него. Она начала лечение и удалила с больного нерв. Потом она просверлила дырку, оставила её открытой и сказала пить таблетки 2 раза в день которые она прописала. Я их пила мы поехали к ней она все сделала и ввела кальций, и поставила временную пломбу две или три недели я ходила с ним. Перед тем как ехать к врачу она выпала, мы снова поехали к ней она отправила нас на снимок, когда я ей принесла его она сказала, что сильного воспаления нет и поставила пломбу. Также врач сказала, что зуб может три дня ныть. Когда я проснулась в первый день то губа немного опухла, на второй день ещё больше. Ещё очень больно кусать или дотрагиваться до зуба. Подскажите, что мне делать и пройдёт ли это ?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если запломбировано хороо , то такие боли могут быть до двух недель постепенно спадая! 
Время создания: 10 Декабря 2015 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Постпломбировочные боли могут сохраняться до двух недель, при этом постепенно боль должна спадать. Если боль со временем усиливается или увеличивается отек, необходимо срочно обратиться к врачу и сделать рентгенологический снимок для контроля качества лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 11 Декабря 2015 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Валерия 11.12.2015 06:45
Спасибо!