болят пятки
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №224939 :: (05.02.2010 09:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
nikol
Жен., 27 лет.
омск
Добрый день. У меня очень сильные боли в обеих пятках. Больно ходить и нажимать, область ближе к внутренней стороне. Делали рентген и узи. Все в норме, никаких подозрений на шпоры не возникло, врачи пожали плечами и отправили восвояси, параллельно был ахиллобурсит на одной ноге, его вылечили. Длится это уже почти год. Подскажите что мне делать.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Развивающееся плоскостопие? После сформирования плоскостопия боли, как правило, проходят, но могут присоединиться другие проблемы. Осмотр специалиста (ортопеда) более информативен при этом, чем аппаратные исследования.
Время создания: 05 Февраля 2010 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно, без осмотра конечностей, трдно что-либо советовать.Покажитесь ортопеду.
Время создания: 05 Февраля 2010 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии подошвенного тендинита или фасцита. Вам необходимо провести курс противовоспалительного лечения и физиопроцедур (УВЧ, ультразвук с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином и лидазой), обязательно носить разгрузочные стельки. Для адекватного подбора стелек необходимо сделать R-графию обеих стоп в прямой и боковой проекции с нагрузкой и без неё.
Время создания: 10 Февраля 2010 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность