болят вены на ноге.

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №418444 :: (06.03.2011 12:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Добрый день, мне 38 лет, Ночью, когда лежу ощущение что сведет ногу, вена начинает пульсировать и надуваеться образовывая шарик, тянет и болит, что бы прошло надо встать и пройтись. Шарик то проявляеться то проподает.Обращался к флебологу, Делал электронное сканирование вен-сказали все впорядке. Постоянно болят ступни ног. Болит поясница. Пожалуйста подскаите с чем это может быть связанно и к кому обратится?
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Симптомы, которые вы описываете, все же, относятся к венозной патологии. Необходимо обращение к грамотному специалисту и решение проблемы после выполнения ЦДС вен, а не электоронного сканирования вен. Такого метода нет. Боль в ступнях и спине, это уже другие заболевания.
Время создания: 06 Марта 2011 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам
Время создания: 06 Марта 2011 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните метод, которым Вас обследовали. На сегодняшний день базовым и самым достоверным методом является ультразвуковое сканирование вен (или ЦДС). Если этих методов не применялось, то следует пройти либо то, либо другое исследование. Также считаю целесообразным пройти R-графию пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2х проекциях (луше МРТ) и проконсультируйтесь у невропатолога.
Время создания: 07 Марта 2011 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала