боюсь всего

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №214571 :: (14.01.2010 11:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лиля
Жен., 20 лет.
россия нижнекамск
Здравствуйте!у меня возникла такая проблема!пол года назад я начила бояться темноты,не могла уснуть дома одна,всегда были страхи,потом позже начила бояться задахнуться вохдухом и всегда были панические атаки,скорую вызывали,,теперь начила бояться что сердце остоновиться и часто начило болеть ,не то что колоть а просто болит,руки трясуться очень сильно,в больницу ходила говорят все хорошо,но я то знаю то что все плохо,буд то схожу с ума!у меня родители разведенные живу с папой,переживаю всегда из за каких нибудь мелочей,учусь в институте ,хожу на танцы,все говорят то что я приколистка ,но долека не так,всегда все беспокоит,уже устала так жить ,незнаю что с мной происходит(((очень тяжело,помогите пожалуйста,заранее спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиля. У Вас все признаки невротического расстройства (невроза). Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт. Лечение должно включать в себя не только медикаменты, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке психотерапию, которая научит Вас не бояться Ваших страхов. Не затягивайте с обращением, не выращивайте проблему далее!
Время создания: 14 Января 2010 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Поддержу высказывание коллеги, ваши страхи не появились на пустом месте, этому могло предшествовать достаточное количество стрессовых ситуаций, на которые вы возможно не обратили внимание, но как ни странно организм их запомнил, и при любой подобной ситуации, он только ещё больше обновляет и усиливает процесс, вызывая все те реакции которые происходят с вами. Не тяните, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 14 Января 2010 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала