Булимия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №403275 :: (09.02.2011 14:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 35 лет.
Киев
Добрый день!
Вопрос: Мой супруг, по нашему мнению, страдает булимией (постоянное переедание, нет «порядка» в питании). Множество методов было испробовано, диеты, иголки, кодировки и т.д., но к сожалению, через время, когда появляется стрессовая ситуация он возвращается к беспорядочному питанию. Сможете ли Вы нам помочь? Спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь возможно, но для этого требуется госпитализация. Срок госпитализации сейчас определить невозможно, для этого сначала требуется провести полное патопсихическое обследование.
Время создания: 09 Февраля 2011 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее речь идет не о булимии, а о проявлениях тревожного расстройства, которое заедается излишним количеством пищи. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 09 Февраля 2011 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Валентина!

Я не могу согласиться с мнением некоторых моих коллег, что обязательно необходима госпитализация и патопсихологическое обследование. Совершенно нет необходимости так всё усложнять. Очевидно у Вашего супруга не выработана психологическая стратегия совладания с стрессовыми ситуациями и он склонен "заедать" неприятности. Единственное без чего действительно нельзя обойтись, так это без решительного желания Вашего мужа измениться. Для начала предлагаю встретиться на очной консультации. Желательно, чтобы на первую консультацию Вы пришли вместе с супругом.
Время создания: 10 Февраля 2011 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!
Помочь разрешить ситуацию такого поведения вашего супруга, поможет квалифицированная и очная консультация у врача-психотерапевта. Скорее всего, все можно будет поправить, было бы желание мужа настоящим!
Время создания: 04 Июня 2011 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала