Частичная ампутация кисти

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №604487 :: (30.07.2012 11:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия г. Бронницы
Здраствуйте! У меня муж 28 июня отрезал на станке верхние фаланги у двух пальцев, на одном пальце фалангу пришили так как она была отрезана не доконца. Спустя месяц его выписывают на работу, хотя тот палец который он трезал из него еще сочится и отек доконца не спал. А работа у него грязная, физическая. Посоветуйте его правда больше не могут держать на больничном или нехотят. Нам сказали что больше 30 дней не могут держать на больничном. А если попадет какаято грязь. (Мужу 31 год)
Может вы еще посоветуете нужно ли мазать какими-то мазями, какуюту делать гимнастику для пальцев., чтобы быстрее выстонавить функции пальцев.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши доктора лукавят. Пациент должен находиться на больничном листе до полного заживления раны и частичного восстановления функции конечности. Если функция конечности восстановлена не полностью, пациента либо выписывают на легкий труд, либо отправляют на клинико-экспертную комиссию, которая решает вопрос продления листа нетрудоспособности.
Что касаемо вопроса о необходимости применения каких-либо мазей или восстановительных мероприятий, то этот вопрос должен решать лечащий врач, который владеет полной информацией о состоянии, диагнозе и т.д.
Время создания: 30 Июля 2012 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала