Частые головные боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №847510 :: (21.03.2015 06:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Беспокоят головные боли. По своей природе они разные. Болит в основном одна часть головы. Неотъемлемой частью головной боли являются: боль: там где переходит голова в шею сзади (или справой или слевой стороны, смотря какая часть головы болит), глаз на этой стороне как давит внутри, печет и болит между внутренним уголком глаза и бровей, также давит в ухо на стороне, которая болит. Чаще болит так левая часть головы. Помогают таблетки от головно боли- фармадол. Очень редко на перемену погоды болит левая часть головы и присоединяется боль на макушке (как будто на голову что то тяжелое поставили и легкая тошнота, когда долго не подходит голова, ). Такая боль плохо обезбаливается даже солпадеин актив (немного тупой боли остается).Иногда болит только затылочная часть головы или лобной (тогда давят и пекут глаза).Часто не большой шум в ушах.
Очень боюсь идти к врачу:( Начиталась много про головные боли в интернете((( Подскажите пожалуйста, что это может быть?
P.S. Прошу прощения за большой рассказ, постаралась подробнее описать.
Заранее большое спасибо за помощь...
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 21 Марта 2015 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Вы всерьёз считаете, что вот по такому объему печатного текста врач сможет выставить диагноз?!! Есть вопросы - нужно не лезть в интернет, а обратиться к врачу. Осмотр и обследование - и дадут ответы на все Ваши вопросы!
Время создания: 21 Марта 2015 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо пройти обследование: УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МРТ шейного отдела позвоночника. Самостояытельног пока ВЫ можете составить дневник артериального давления и проследить, не связаны головные боли с изменениями АД. И обратиться к неврологу лично. ПРи осмотре, возможно, появится необходимость в дополнительных обследованиях.
Время создания: 22 Марта 2015 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно выяснить причину головных болей, начните с осмотра невролога, терапевта и ЛОР
Время создания: 08 Мая 2015 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала