Частые истерики. Сам вызывает рвоту!? (Сыну 3г 5 мес)

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №189143 :: (09.11.2009 09:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 34 лет.
Самара
Здравствуйте! Сыночку 3 г 5 мес., вес 18 кг, рост 104 см. Анамнез: в родах: выходные акушерские щипцы, кривошее - шина Шандлера (сняли в 7 мес), гидроцефалия (диагнос снят в 2 года); Аффективнораспираторные приступы - диагноз поставлен в 2г 7мес (декабрь 2008) основное лечение - фенибут, курс 45дней (1/4т *2раза); Логоневроз - 3 года (июнь 2009).
В садик пошли в 2 г 3 мес. Сыночек обажает животных, в отпуск в мае поехали в деревню - куча эмоций, стал заикаться очень сильно - поставили диагноз логоневроз. Сейчас заикается в основном на фоне положительных эмоций, когда он хочет что-то рассказать и волнуется, торопится. В садик ходим редко (летом отдыхали, осенью - болели (ОРВИ)) у него каждый раз истерики - не хочет меня отпускать, но дело даже не в этом, он сам вызывает у себя РВОТУ - сначала начинает плакать, говорит что болит животик (держится за него) говорит что не может никуда идти, чтобы я не уходила, и на этом фоне говорит что его сейчас вырвет - и его начинает рвать. /Мы зимой переболели острым ларенгитом, после было 3 обострения. Он не любил делать ингаляции, каждая процедура давалась с «боем», а когда он долго кашлял у него начиналась рвота, конечно сразу всё бросали, купались-умывались-нянькались. Позже - когда его наказывали - ставили в угол (редко - в крайних случаях - например - после долгих предворительных разьяснений, объяснений и уговоров, начиналася истерика потому-что не даешь ему ножик поиграть, или кошку обижать, в полиэтиленовый пакет её сажать) - все заканчивалось рвотой....- его уже никто не ругал, всё бросали, купались-умывались-нянькались.../
Были у педиатора - мы здоровы, мазок на бак посев из попки хороший. Я больше чем уверена, что он вызывает рвоту самостоятельно, только чтобы добится своего.
Как мне быть, подскажите, как успокоить его,чтобы он не истерил и не переживал из-за д.сада, дома такого уже давно нет, живем душа в душу :-)!!!
С уважением!!!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже нав микроэлементоз.
Время создания: 09 Ноября 2009 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала