Частые срыгивания, тремор, метеочувствительность и мраморность кожи

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №496950 :: (24.08.2011 18:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Муж., 2 лет.
Россия СПб
Добрый день, сыну почти 2 месяца, после каждого кормления срыгивает, очень часто, Срыгивает фонтаном, иногда срыгивает во время кормления и продолжает кушать дальше. Мне иногда кажется что там даже не 2-3 ложки... очень много!!! Ночью не срыгивает вообще.
Возможно ли это от того что у меня много молока и оно прям струей иногда льется, ему даже не нужно сосать первую минуту-две.
Родился на 42 неделе с весом 4200. За первый месяц набрали 1300. Также меня беспокои его мраморность кожи, купаю при температуре 36-37. И когда он плачет несколько минут и заходится в плаче, то начинает сильно дрожать подбородок. Метеочувствителен.

Были на приеме невролога, она сказала что все хорошо и что все само пройдет, сказала только в успокаивающих травках купать через день!
Рефлексы у ребенка в норме, головку держит очень хорошо, переворачивается с животика на спинку и даже пытается делать ползковые движения. т.е. развите хорошее у ребенка!
Стоит ли предпринимать что то помимо купания в травках ???
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните после 30.08.11.
Время создания: 25 Августа 2011 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните ещё и в разделе педиатрия.
Время создания: 06 Сентября 2011 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по заключению очного педиатра? Он осматривал ребенка?
Время создания: 02 Декабря 2019 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала