частое мочеиспускание

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №140063 :: (20.06.2009 15:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
рязань
У меня частое мочеиспускание, через 15-29 минут, почки нормальные, моча тоже, болей при походе в туалет нет. Меня волнует вопрос может этот частый поход в туалет быть связан с психикой, т.е если боязнь выходить на улицу, кудато ехать из за того что часто ходишь в туалет, и в подсознании откладывается мысль а вдруг захочу и не знаешь куда бежать и когда в голове это прокручиваешь то тянет еще сильней. Подскажите, что делать.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, нужно в первую очередь выполнить анализы мочи для исключения воспалительного процесса. Если моча окажется нормальной Вам потребуется КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), т.к. другая вероятная причина учащенного мочеиспускания у Вас - нейрогенный мочевой пузырь. В патогенезе гиперактивного мочевого может участвовать невротизация пациента и общее психическое состояние. Обращайтесь к урологу очно для обследования и лечения. Удачи
Время создания: 20 Июня 2009 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас вероятнее всего, гиперактивный мочевой пузырь. Обратитесь на очную консультацию к урологу для дополнительного обследования и лечения.
Время создания: 20 Июня 2009 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Вы описываете симптомы гиперактивного мочевого пузыря. Подтвердить или опровергнуть это предположение можно с помощью КУДИ - комплексного уродинамического исследования. Можете приехать на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), где есть отдел нарушений мочеиспускания. Все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Если диагноз подтвердится - возможно назначение консервативного лечения. Удачи.
Время создания: 22 Июня 2009 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала