Чем лечат апатоабулию?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1053056 :: (16.08.2019 20:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юрий
Муж., 31 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте у меня вопрос, пустая голова, в голове никакие процессы не происходят, всегда пусто. Нет сознания в голове или ума и так постоянно уже лет 5. За день ни одной мысли ни одного желания мотива нету.. Помогал велаксин пролонг но после бросания опять в голове пусто скоро хочу вернуться к велаксину пролонг, при нем помню было так что голова заполнялась умом или сознанием были мысли начинали появляться но я бросал лечение небыло денег я не работаю. Щас хочу вернуть его правда пил велаксин таблетки небыло толку а вот велаксин пролонг в капсулах начинал действовать. Мое состояние похоже на простую шизофрению и апатоабулию нет эмоций желаний но у меня еще и пусто все время тоесть нет ничего, в голове как вернуть ум сознание?? Читал что трифтазин идет от апатоабулии это правда? Так же пил арипипрозол с адепресом вместе небыло вообще толка. Еще пил ламотриджин был толк мир становился ярче красивее запахи чувствовал, но тоже бросал и все возвращалась. Пил кетилепт толк был слабый, щас пью флуоксетин тоже очень слабый толк, нету толка. Один раз выпил 4 таблетки анафранила сразу и был сильный толк сознание вернулось мир стал настоящим я чувствовал его, но потом небыло таблеток.. Вот думаю чем лечить пустую голову хочу вернуть велаксин пролонг скоро пойти к врачу и попросить на него рецепт, она даст что вы скажете насчет трифтазина он помогает при моем заболевании??? Официальный диагноз у меня параноидальная шизофрения но щас чисто осталась пустая голова что посоветуете. Галюцинаций голосов никогда небыло.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Апатоабулия - это всего лишь симптом, а не отдельно взятый диагноз. Лечить нужно не симптомы, а основное заболевание. Тогда и положительная динамика не заставит себя долго ждать!
Время создания: 17 Августа 2019 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Прежде, чем обсуждать варианты лечения - необходимо разобраться в сути проблемы. Но по переписке этого не сделать. Обратитесь к врачу-психиатру и выясните всё, что Вас волнует. Не нужно самому себе назначать лечение психотропными препаратами. Это должен делать специалист.
Время создания: 17 Августа 2019 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Лень", пустая голова и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Время создания: 17 Августа 2019 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юра 17.08.2019 19:25
Если бы у вас действительно не было бы как вы пишите в голове мыслей и сознания, то вы бы не смогли даже этот текст написать, по которому вполне понтяно, что мысли у вас в голове есть и вы все прекрасно понимаете.
Не надо приписывать себе проблемы которых у вас нет.
А эффективность тех или иных препаратов нужно обсуждать очно на приеме у своего лечащего врача, заочно это сделать невозможно.Если Велаксин пролонг вам настолько хорошо помогает, то и не нужно было переходить на другие препараты, нужно было остаться на нем.Расскажите своему врачу о том, что этот препарат лучше всего вам помогает, и он возможно вам его назначит.